BattleGateWay #18

トーナメント表
開催日時: 2017-11-03

game: スマDX

表示されているキャラクターは現在の使用キャラクターであり、この大会で使用されたキャラクターとは限りません。

順位 プレイヤー名 負けたプレイヤー
1st Zoma Shippu (2nd)
2nd Shippu Zoma (1st) Zoma (1st)
3rd Cactuar Zoma (1st) Shippu (2nd)
4th Sanne Shippu (2nd) Cactuar (3rd)
5th bitou WTS (13th) Cactuar (3rd)
あやたか ながいも (9th) Sanne (4th)
7th まっすん ねぐ (9th) bitou (5th)
覚醒のタンザナイト ルカ (17th) あやたか (5th)
9th ながいも Shippu (2nd) bitou (5th)
Future Sanne (4th) まっすん (7th)
s-royal Cactuar (3rd) あやたか (5th)
ねぐ Zoma (1st) 覚醒のタンザナイト (7th)
13th bozitoma まっすん (7th) あやたか (5th)
Plata Zoma (1st) まっすん (7th)
WTS Sanne (4th) 覚醒のタンザナイト (7th)
DSL Cactuar (3rd) bitou (5th)
17th わっち Shippu (2nd) bozitoma (13th)
1()10倍界王拳 s-royal (9th) WTS (13th)
パオ ふぁるぱん (17th) DSL (13th)
Green Ranger Plata (13th) あやたか (5th)
ルカ わっち (17th) まっすん (7th)
ふぁるぱん Future (9th) 覚醒のタンザナイト (7th)
Butz s-royal (9th) bitou (5th)
じん あやたか (5th) Plata (13th)
25th tomo Sanne (4th) bitou (5th)
大神ード Zoma (1st) Green Ranger (17th)
Tomomo Shippu (2nd) ルカ (17th)
皇帝キング丸 Cactuar (3rd) 覚醒のタンザナイト (7th)
ヤマト Future (9th) パオ (17th)
Minami ヤマト (25th) bozitoma (13th)
タカオ ながいも (9th) じん (17th)
なつ Butz (17th) 1()10倍界王拳 (17th)
33rd SamurAI bitou (5th) Green Ranger (17th)
Coco タカオ (25th) 1()10倍界王拳 (17th)
春日 1()10倍界王拳 (17th) タカオ (25th)
TSURU tomo (25th) 大神ード (25th)
A&B Gleb (49th) bitou (5th)
Merino じん (17th) なつ (25th)
Zer0 DSL (13th) 覚醒のタンザナイト (7th)
deiko Tomomo (25th) 皇帝キング丸 (25th)
Abel Butz (17th) じん (17th)
Leaf ねぐ (9th) Minami (25th)
もってい DSL (13th) ルカ (17th)
なかみ 大神ード (25th) tomo (25th)
Copernicus Cactuar (3rd) Tomomo (25th)
Tad ふぁるぱん (17th) bozitoma (13th)
のえる Leaf (33rd) ヤマト (25th)
くんかー bozitoma (13th) パオ (17th)
49th KCん Copernicus (33rd) Tad (33rd)
クロマキバレット WTS (13th) SamurAI (33rd)
わの あやたか (5th) Merino (33rd)
よいち なつ (25th) Abel (33rd)
ひつじ Zoma (1st) なかみ (33rd)
トライス ねぐ (9th) のえる (33rd)
すいに Zer0 (33rd) もってい (33rd)
くろゆき まっすん (7th) くんかー (33rd)
OPX s-royal (9th) 春日 (33rd)
zZonic 皇帝キング丸 (25th) Copernicus (33rd)
はやみ Shippu (2nd) deiko (33rd)
Asol Future (9th) Minami (25th)
あべさん Plata (13th) A&B (33rd)
凛ちゃん Sanne (4th) TSURU (33rd)
Gleb ながいも (9th) Coco (33rd)
わっち (17th) 覚醒のタンザナイト (7th)
65th わーたべ パオ (17th) KCん (49th)
Ekans くろゆき (49th) deiko (33rd)
Mr.SuiSui ひつじ (49th) Merino (33rd)
エリオット トライス (49th) 覚醒のタンザナイト (7th)
bye2 Tad (33rd) zZonic (49th)
MARINE もってい (33rd) Asol (49th)
bye4 くんかー (33rd) はやみ (49th)
bye1 ルカ (17th) トライス (49th)
オベイおじさん わーたべ (65th) Copernicus (33rd)
kackey H0P (65th) Gleb (49th)
bye6 すいに (49th) Minami (25th)
bye3 クロマキバレット (49th) OPX (49th)
kitanarana わの (49th) なかみ (33rd)
JP Asol (49th) もってい (33rd)
はらいっぱいボックス よいち (49th) TSURU (33rd)
Spidey OPX (49th) クロマキバレット (49th)
Maru あべさん (49th) Coco (33rd)
naka SamurAI (33rd) 春日 (33rd)
れト 凛ちゃん (49th) Abel (33rd)
bye5 (49th) のえる (33rd)
Lewis はやみ (49th) くんかー (33rd)
H0P Green Ranger (17th) A&B (33rd)

Developed by @harukisb.