BattleGateWay #18

トーナメント表
開催日時: 2017-11-03

game: スマDX

表示されているキャラクターは現在の使用キャラクターであり、この大会で使用されたキャラクターとは限りません。

順位 プレイヤー名 負けたプレイヤー
1st Zoma Shippu (2nd)
2nd Shippu Zoma (1st) Zoma (1st)
3rd Cactuar Zoma (1st) Shippu (2nd)
4th Sanne Shippu (2nd) Cactuar (3rd)
5th あやたか ながいも (9th) Sanne (4th)
bitou WTS (13th) Cactuar (3rd)
7th まっすん ねぐ (9th) bitou (5th)
覚醒のタンザナイト ルカ (17th) あやたか (5th)
9th Future Sanne (4th) まっすん (7th)
ながいも Shippu (2nd) bitou (5th)
ねぐ Zoma (1st) 覚醒のタンザナイト (7th)
s-royal Cactuar (3rd) あやたか (5th)
13th Plata Zoma (1st) まっすん (7th)
bozitoma まっすん (7th) あやたか (5th)
WTS Sanne (4th) 覚醒のタンザナイト (7th)
DSL Cactuar (3rd) bitou (5th)
17th ルカ わっち (17th) まっすん (7th)
わっち Shippu (2nd) bozitoma (13th)
Green Ranger Plata (13th) あやたか (5th)
パオ ふぁるぱん (17th) DSL (13th)
Butz s-royal (9th) bitou (5th)
じん あやたか (5th) Plata (13th)
1()10倍界王拳 s-royal (9th) WTS (13th)
ふぁるぱん Future (9th) 覚醒のタンザナイト (7th)
25th tomo Sanne (4th) bitou (5th)
皇帝キング丸 Cactuar (3rd) 覚醒のタンザナイト (7th)
Minami ヤマト (25th) bozitoma (13th)
Tomomo Shippu (2nd) ルカ (17th)
なつ Butz (17th) 1()10倍界王拳 (17th)
ヤマト Future (9th) パオ (17th)
大神ード Zoma (1st) Green Ranger (17th)
タカオ ながいも (9th) じん (17th)
33rd 春日 1()10倍界王拳 (17th) タカオ (25th)
deiko Tomomo (25th) 皇帝キング丸 (25th)
Tad ふぁるぱん (17th) bozitoma (13th)
A&B Gleb (49th) bitou (5th)
もってい DSL (13th) ルカ (17th)
Coco タカオ (25th) 1()10倍界王拳 (17th)
Leaf ねぐ (9th) Minami (25th)
Merino じん (17th) なつ (25th)
TSURU tomo (25th) 大神ード (25th)
Zer0 DSL (13th) 覚醒のタンザナイト (7th)
のえる Leaf (33rd) ヤマト (25th)
Abel Butz (17th) じん (17th)
くんかー bozitoma (13th) パオ (17th)
なかみ 大神ード (25th) tomo (25th)
SamurAI bitou (5th) Green Ranger (17th)
Copernicus Cactuar (3rd) Tomomo (25th)
49th あべさん Plata (13th) A&B (33rd)
OPX s-royal (9th) 春日 (33rd)
zZonic 皇帝キング丸 (25th) Copernicus (33rd)
わの あやたか (5th) Merino (33rd)
トライス ねぐ (9th) のえる (33rd)
凛ちゃん Sanne (4th) TSURU (33rd)
Gleb ながいも (9th) Coco (33rd)
クロマキバレット WTS (13th) SamurAI (33rd)
くろゆき まっすん (7th) くんかー (33rd)
すいに Zer0 (33rd) もってい (33rd)
KCん Copernicus (33rd) Tad (33rd)
わっち (17th) 覚醒のタンザナイト (7th)
ひつじ Zoma (1st) なかみ (33rd)
よいち なつ (25th) Abel (33rd)
はやみ Shippu (2nd) deiko (33rd)
Asol Future (9th) Minami (25th)
65th H0P Green Ranger (17th) A&B (33rd)
はらいっぱいボックス よいち (49th) TSURU (33rd)
bye1 ルカ (17th) トライス (49th)
bye4 くんかー (33rd) はやみ (49th)
Mr.SuiSui ひつじ (49th) Merino (33rd)
Ekans くろゆき (49th) deiko (33rd)
bye6 すいに (49th) Minami (25th)
オベイおじさん わーたべ (65th) Copernicus (33rd)
naka SamurAI (33rd) 春日 (33rd)
Spidey OPX (49th) クロマキバレット (49th)
JP Asol (49th) もってい (33rd)
MARINE もってい (33rd) Asol (49th)
Lewis はやみ (49th) くんかー (33rd)
bye5 (49th) のえる (33rd)
kackey H0P (65th) Gleb (49th)
kitanarana わの (49th) なかみ (33rd)
わーたべ パオ (17th) KCん (49th)
れト 凛ちゃん (49th) Abel (33rd)
bye3 クロマキバレット (49th) OPX (49th)
bye2 Tad (33rd) zZonic (49th)
Maru あべさん (49th) Coco (33rd)
エリオット トライス (49th) 覚醒のタンザナイト (7th)

Developed by @harukisb.