パルメ さんの戦績
location: 中国 [ 編集 ]
メイン [ 編集 ] サブ [ 編集 ]
96 勝 67 敗 (予選の結果を除く)
Japan Power Ranking: 66th
第11回ヒロスマ 4部門Final 本戦トーナメント (中国) 2018-11-10 7 位 試合結果を見る
0-2 パルメ ニシヤ 敗者側 7 回戦
2-0 パルメ 竹ちゅん 敗者側 6 回戦
1-2 パルメ Lagnel 勝者側 4 回戦
2-0 パルメ プリスキー 勝者側 3 回戦
2-1 パルメ ごあ 勝者側 2 回戦
2-0 パルメ くろなぎ 勝者側 1 回戦
スマバトU Final Aクラストーナメント (関西) 2018-10-21 9 位 試合結果を見る
0-2 パルメ Shogun 敗者側 7 回戦
2-1 パルメ 2GG | komorikiri 敗者側 6 回戦
2-0 パルメ やから 敗者側 5 回戦
0-2 パルメ ザクレイ 勝者側 4 回戦
2-1 パルメ たつつよ 勝者側 3 回戦
2-0 パルメ かぁびす 勝者側 2 回戦
第28回スマバトU Aクラストーナメント (関西) 2018-09-16 25 位 試合結果を見る
0-2 パルメ ヨシドラ 敗者側 4 回戦
2-1 パルメ さぼてん 敗者側 3 回戦
1-2 パルメ しゃち 勝者側 3 回戦
2-0 パルメ Gaia 勝者側 2 回戦
2-0 パルメ るしゅ 勝者側 1 回戦
第10回ヒロスマ シングルストーナメント/Hirosuma 10 (中国) 2018-09-01 9 位 試合結果を見る
1-2 パルメ むきゅー 敗者側 6 回戦
2-1 パルメ みかるん 敗者側 5 回戦
2-1 パルメ せうん 敗者側 4 回戦
1-2 パルメ マクア 勝者側 3 回戦
2-1 パルメ いわみ 勝者側 2 回戦
2-0 パルメ やっさん 勝者側 1 回戦
第27回スマバトU Aクラストーナメント (関西) 2018-08-12 49 位 試合結果を見る
0-2 パルメ taranito 敗者側 2 回戦
2-0 パルメ くまー 敗者側 1 回戦
1-2 パルメ Lickey★ 勝者側 2 回戦
2-0 パルメ 古戸らき 勝者側 1 回戦
第25回スマバト4UAクラストーナメント (関西) 2018-05-27 25 位 試合結果を見る
0-2 パルメ ゴブ 敗者側 4 回戦
2-0 パルメ You3 敗者側 3 回戦
1-2 パルメ OCEAN 勝者側 3 回戦
2-1 パルメ りぜお 勝者側 2 回戦
第24回スマバト本選トーナメント (関西) 2018-03-24 17 位 試合結果を見る
1-2 パルメ Selcia 敗者側 5 回戦
2-0 パルメ きぃ 敗者側 4 回戦
2-0 パルメ コムギコ 敗者側 3 回戦
0-2 パルメ Lickey★ 勝者側 3 回戦
2-1 パルメ しぇあ 勝者側 2 回戦
SUMABATO x CYCLOPS プレ西覇祭 2018-03-23 25 位 試合結果を見る
-1-0 parme Lemon Bracket 敗者側 1 回戦
-1-0 parme reumina Bracket 勝者側 1 回戦
第9回ヒロスマ ~西覇祭予選~/ Hirosuma9 (中国) 2018-02-25 4 位 試合結果を見る
1-2 パルメ kept 敗者側 8 回戦
2-1 パルメ HIDE 敗者側 7 回戦
2-0 パルメ Lagnel 敗者側 6 回戦
2-0 パルメ ニコリン 敗者側 5 回戦
2-1 パルメ たすく 敗者側 4 回戦
2-0 パルメ いわみ 敗者側 3 回戦
1-2 パルメ まっしゅう 勝者側 3 回戦
2-0 パルメ くろうさ 勝者側 2 回戦
第23回スマバト4UAクラストーナメント (関西) 2018-02-17 33 位 試合結果を見る
0-2 パルメ ソプモ 敗者側 3 回戦
0-2 パルメ Shogun 勝者側 3 回戦
2-0 パルメ Nobel | Sol 勝者側 2 回戦
2-0 パルメ ヒョウセキ 勝者側 1 回戦
SUMABATO × CYCLOPS プレスマバト23 2018-02-16 13 位 試合結果を見る
0-2 parme Tamushika Bracket 敗者側 4 回戦
2-1 parme Nasubi Bracket 敗者側 3 回戦
2-1 parme Gaia Bracket 敗者側 2 回戦
0-2 parme kept Bracket 勝者側 1 回戦
niconicoチャンピオンシップ2018 西日本地区予選 Day2 (関西) 2018-01-07 17 位 試合結果を見る
0-2 パルメ きぃ 敗者側 5 回戦
2-0 パルメ ルリ 敗者側 4 回戦
2-0 パルメ こんぱくと 敗者側 3 回戦
2-0 パルメ ソプモ 敗者側 2 回戦
2-0 パルメ れもん 敗者側 1 回戦
0-2 パルメ ライト 勝者側 2 回戦
2-0 パルメ くさりかたびら 勝者側 1 回戦
niconicoチャンピオンシップ2018 西日本地区予選 DAY1 (関西) 2018-01-06 17 位 試合結果を見る
0-2 パルメ コメ 敗者側 5 回戦
0-2 パルメ あーす 勝者側 4 回戦
2-1 パルメ クロ 勝者側 3 回戦
2-0 パルメ すけこっこ 勝者側 2 回戦
SUMABATO × CYCLOPS #32 2017-12-01 9 位 試合結果を見る
0-2 パルメ Share Bracket 敗者側 5 回戦
2-1 パルメ Mangalitza♀ Bracket 敗者側 4 回戦
2-1 パルメ Nishiya Bracket 敗者側 3 回戦
2-0 パルメ XClusive Bracket 敗者側 2 回戦
0-2 パルメ Edge Bracket 勝者側 1 回戦
第22回スマバト4UAクラストーナメント (関西) 2017-11-12 33 位 試合結果を見る
0-2 パルメ きぃ 敗者側 3 回戦
2-0 パルメ ハヤト 敗者側 2 回戦
2-0 パルメ マクア 敗者側 1 回戦
1-2 パルメ エガポン 勝者側 2 回戦
SUMABATO × CYCLOPS #29 2017-11-10 9 位 試合結果を見る
1-2 パルメ Tatsutsuyo Bracket 敗者側 5 回戦
2-0 パルメ Oji Bracket 敗者側 4 回戦
2-0 パルメ Tatsuya Bracket 敗者側 3 回戦
2-1 パルメ Agehasama Bracket 敗者側 2 回戦
0-2 パルメ Kome Bracket 勝者側 1 回戦
第8回ヒロスマ / Hirosuma8 (中国) 2017-11-04 9 位 試合結果を見る
1-2 パルメ しぇあ 敗者側 6 回戦
2-1 パルメ くろうさ 敗者側 5 回戦
2-1 パルメ なんちゃん 敗者側 4 回戦
1-2 パルメ まっつん 勝者側 3 回戦
2-1 パルメ Lagnel 勝者側 2 回戦
2-0 パルメ おおたく 勝者側 1 回戦
第21回スマバト4UAクラストーナメント (関西) 2017-10-21 7 位 試合結果を見る
0-2 パルメ Lagnel 敗者側 8 回戦
2-1 パルメ クロ 敗者側 7 回戦
2-1 パルメ シグマ 敗者側 6 回戦
2-1 パルメ Lickey★ 敗者側 5 回戦
2-0 パルメ まさやん 敗者側 4 回戦
2-1 パルメ たつつよ 敗者側 3 回戦
1-2 パルメ Shogun 勝者側 3 回戦
2-1 パルメ ニシヤ 勝者側 2 回戦
第20回スマバト4UAクラストーナメント (関西) 2017-09-24 49 位 試合結果を見る
0-2 パルメ あすい 敗者側 2 回戦
2-1 パルメ よいあと 敗者側 1 回戦
0-2 パルメ ますだ 勝者側 1 回戦
Sumabato×Cyclops#23(English) 2017-09-22 17 位 試合結果を見る
0-2 Parme Kabis 敗者側 2 回戦
1-2 Parme Tatsuya 勝者側 2 回戦
2-0 Parme Tama 勝者側 1 回戦
Hirosuma7 (中国) 2017-09-02 5 位 試合結果を見る
1-2 パルメ OCEAN 敗者側 8 回戦
2-1 パルメ けんこうらんど 敗者側 7 回戦
2-1 パルメ まっしゅう 敗者側 6 回戦
2-1 パルメ Lagnel 敗者側 5 回戦
2-1 パルメ かるぴす 敗者側 4 回戦
1-2 パルメ OCEAN 勝者側 3 回戦
2-1 パルメ まさやん 勝者側 2 回戦
2-0 パルメ かける 勝者側 1 回戦
第19回スマバト4UAクラストーナメント (関西) 2017-08-12 17 位 試合結果を見る
1-2 パルメ ぽろ 敗者側 5 回戦
2-0 パルメ とうふ 敗者側 4 回戦
2-1 パルメ のーらっく 敗者側 3 回戦
1-2 パルメ ドナドナ 勝者側 3 回戦
2-0 パルメ たみふる 勝者側 2 回戦
第18回スマバト4UAクラストーナメント (関西) 2017-06-18 25 位 試合結果を見る
0-2 パルメ 9B 敗者側 4 回戦
2-1 パルメ たみふる 敗者側 3 回戦
2-1 パルメ tk3 敗者側 2 回戦
2-0 パルメ ますだ 敗者側 1 回戦
0-2 パルメ シグマ 勝者側 2 回戦
2-0 パルメ らららし 勝者側 1 回戦
Hirosuma6 (中国) 2017-06-03 17 位 試合結果を見る
0-2 パルメ あーす 敗者側 5 回戦
2-0 パルメ おりょう 敗者側 4 回戦
2-1 パルメ 敗者側 3 回戦
0-2 パルメ しゅーとん 勝者側 3 回戦
2-0 パルメ ちゃんをつ 勝者側 2 回戦
Umebura Japan Major (関東) 2017-05-06 129 位 試合結果を見る
1-2 パルメ JD Pools 敗者側 4 回戦
1-2 パルメ のじんこ Pools 勝者側 3 回戦
2-1 パルメ Ke-ya Pools 勝者側 2 回戦
2-0 パルメ ガウル Pools 勝者側 1 回戦
第17回スマバトAクラストーナメント (関西) 2017-04-16 65 位 試合結果を見る
1-2 パルメ りあ 敗者側 1 回戦
0-2 パルメ Z~たん 勝者側 2 回戦
2-0 パルメ チャートやつ 勝者側 1 回戦
Hirosuma Revolution (中国) 2017-03-19 33 位 試合結果を見る
0-2 パルメザン まっしゅう 敗者側 2 回戦
1-2 パルメザン FILIP 勝者側 2 回戦
2-0 パルメザン だるじ 勝者側 1 回戦
第六回スマブラ for WiiU 岡山対戦会 シングル決勝トーナメント 2017-03-05 5 位 試合結果を見る
1-2 パルメザン おんぷ 敗者側 5 回戦
2-1 パルメザン けんこうらんど 敗者側 4 回戦
2-0 パルメザン しのひと 敗者側 3 回戦
1-2 パルメザン n 勝者側 3 回戦
2-0 パルメザン いべりこ 勝者側 2 回戦
第16回スマバトAクラストーナメント (関西) 2017-02-25 33 位 試合結果を見る
0-2 パルメザン ikep 敗者側 3 回戦
2-0 パルメザン タツヤ 敗者側 2 回戦
2-1 パルメザン ch 敗者側 1 回戦
1-2 パルメザン You3 勝者側 2 回戦
2-1 パルメザン くりお 勝者側 1 回戦
第15回スマバト4U Bクラストーナメント(Top 4) 2017-01-28 2 位 試合結果を見る
1-2 パルメザン ちゃんしゅ 最終決戦
2-0 パルメザン ルナ 勝者側 1 回戦
第15回スマバトBクラス3ブロック 2017-01-28 1 位 試合結果を見る
パルメザン のーらっく 最終決戦
パルメザン ももんが 勝者側 4 回戦
パルメザン フジ 勝者側 3 回戦
パルメザン マイミー 勝者側 2 回戦
パルメザン braster 勝者側 1 回戦
闘会議GP「大乱闘スマッシュブラザーズforWiiU」niconicoチャンピオンシップ広島予選~ヒロスマ (中国) 2016-12-11 25 位 試合結果を見る
1-2 パルメザン ランペル 敗者側 3 回戦
2-0 パルメザン ごきぶりん 敗者側 2 回戦
0-2 パルメザン 9B 勝者側 2 回戦
2-0 パルメザン 疲労奇異 勝者側 1 回戦
第14回スマバト4U Aクラストーナメント (関西) 2016-10-22 33 位 試合結果を見る
1-2 パルメザン エガポン 敗者側 3 回戦
0-2 パルメザン Sylph 勝者側 3 回戦
2-1 パルメザン 胡麻麦茶 勝者側 2 回戦
2-1 パルメザン なすび 勝者側 1 回戦
第13回スマバト4UAクラストーナメント (関西) 2016-09-25 33 位 試合結果を見る
1-2 パルメザン ざき 敗者側 3 回戦
1-2 パルメザン マジンガー 勝者側 3 回戦
2-0 パルメザン ちゃんしゅ 勝者側 2 回戦
2-0 パルメザン ジオ 勝者側 1 回戦
Hirosuma5 (中国) 2016-09-18 7 位 試合結果を見る
1-2 パルメザン OCEAN 敗者側 8 回戦
2-0 パルメザン 水銀 敗者側 7 回戦
1-2 パルメザン しゅーとん 勝者側 5 回戦
2-0 パルメザン Lagnel 勝者側 4 回戦
2-1 パルメザン やっさん 勝者側 3 回戦
2-0 パルメザン SHIG│JUN 勝者側 2 回戦
メイン [ 編集 ] サブ [ 編集 ]
0 勝 0 敗

Developed by @harukisb.